radiofabrik englishradiofabrik deutsch

Ehemalige MitarbeiterInnen & Funktionäre

Ehre, wem Ehre gebührt: Wir bedanken uns...

Ehemalige Team  ->: Marcus Diess (Audio/Broadcast), Manuela Ebner (Buchhaltung), Timmi Eberhard, Gottfried Epp (EDV), Matthias Falkinger (Redaktion), Roswitha Gabriel (Office-Leitung), Phil Granbacher (Redaktion, Musik), Eva Hammerer, Anita Hammer (interim. Redaktionsleitung), Wolfgang Hirner (Geschäftsführung), Chris Holzer (Öffentlichkeitsarbeit), Andreas Huber, Hermann Huber (EDV Leitung), Stephan Lindner (Technik), , Alex Huemer (Technische Leitung), Fred Kendlbacher (Geschäftsführung SendeanlagenGesmbH), Iris Köck (Workshops), Stefan Limberger (EDV), Alex Naringbauer (Workshops), Günther Neger, Stefan Nießner (EDV-Technik), Kathrin Niedermoser, Tobias Pötzelsberger (Redaktion, Musik), Anton Prlic (Redaktion, Projekte), Waltraud Rettenbacher, David Röthler (Projekte), Julian Schaber (Lehrling), Christian Schernthaner (Redaktion, Magazin),Tobias Sippl (EDV), Franz Stadler (Redaktion, Musik), Jess Türk (Ausbildung Medientechnik), Andreas Wagner (Geschäftsführung), Roland Wenzlhuemer, Georg Wimmer (Chefredakteur / Öffentlichkeitsarbeit), Barbara Winkler (Office-Leitung & Projekte), Elke Zobl (Workshops)

Ehemalige Vorstände & RechnungsprüferInnen  ->: Oliver Baumann (Rechnungsprüfer), David Brenner (Finanzreferent), Gottfried Epp, Marcus Diess, Miro Golic, Darka Golic (Allgemeiner Vorstand), Christian Gruber, Michaela Gründler (Schriftführerin), Tom Herdin (Stv. Schriftführer), Chris Holzer, Andreas Huber, Birgit Kastner, Elisabeth Katzdobler (Schriftführerin), Christian Mader (Rechnungsprüfer), Nicole Modl (Stv. Vorsitzende), Kathrin Niedermoser, Monika Pink-Rank (Vorsitzende), Alois Pluschkowitz (Vorstand), Anton Prlic (Vorsitzender), Renée Ramsauer, Waltraud Rettenbacher, David Röthler (Finanzreferent), Astrid Rieder (Rechnungsprüferin), Birgitt Sattlecker, Eva Schmidhuber (Obfrau), Thomas Schneider (Rechnungsprüfer), Charly Schönswetter (Finanzreferent), Ines Schütz, Andreas Steinbauer, Christian Weissenböck (Rechnungsprüfer), Georg WimmerElke Zobl (Obfrau)

Ehemalige Schiedsgericht ->: Michael Gams, Caroline Hubble

Ehemalige Programmkommission ->: Sabaha Sinanovic, Thomas Schlesier, Bernhard Dusch, Reinhard Starka, Marleen LaxErnst Langthaler, Herbert Martin, Matthias Erler. Charly Schönswetter, Nicole Modl, Tom Herdin (Vorstandsvertretung). Roswitha Gabriel (Teamvertretung), Christine Brandstätter

Ehemalige EU-Freiwillige (Former EVS): Nadine Chanvillard (Belgien), Dominika Jakubiak (Polen), Bibiana Juanes (Spanien), Marina Tsikou (Griechenland), Hesther Marijnis (Niederlande), Felix Schwager (Frankreich), Tuba Islam (Türkei), Zsuzsanna Szabó (Ungarn), Elena Lepori (Schweiz), Maria Antonietta Sanna (Italien), Ekaterina Mandova (Bulgarien), Matteo Coletta (Italien), Hatem Elhelbawy (Ägypten), Kawtar El Moutawakil (Italien)

Ehemalige RedaktionspraktikantInnen -> : Nicole ModlMirjam WinterAnton Prlic, Beate Dall, Vera Karl, David Falch, Christian Schernthaner, Thomas Ebner, Barbara Wiesmüller, Martin Wautischer, Ernst Miesgang, Andreas Labacher, Stefanie Bürgler, Mareike Tiede, Alma Zorlak, Heimo Ptak, Markus Peherstorfer, Kathrin Bacher, Johanna Benedict, Astrid Hickmann, Phil Granbacher, Wolfgang Gassner, Daniel Frizzi, Isabella Steinhuber, Margit Stolz, Katharina Rosskopf, Rudi Riedlsperger, Carolin Hitthaler, Anita Hammer, Ingrid Schicker, Michael Gams, Georg Pircher-Verdorfer, Regina Wimmer, Pia Wunderl, Georg Karl, Cindy Bachmann, Martin Hipfl, Julia Holzapfel, Carla Stenitzer, Romana StücklschweigerSebastian HelfertMarita VoithoferNike Kacianka, Lena Raffetseder, Iris-Sophie Schindler, Max Augustin, Corinna Steiner, Maria Vögele, Sabine Manhartsberger, Sharon Endrich Market, Maria Gruber, Anna Sertl, Matthias Falkinger, Rebecca Neureiter, Verena Friedl, Carmen Tomandl


Ehemalige MitarbeiterInnen mit Detailpages:

Kawtar El Moutawakil
Programm - European Volunteer
Carmen Tomandl
Redaktion
Matthias Erler
Workshops - Referent
Georg Karl
Workshops - Referent
Barbara Winkler
Administration - Office Leitung / Projekte / Controlling
Hatem Elhelbawy
Programm - European Volunteer
Matthias Falkinger
Redaktion
Martina Winkler
Redaktion
Andreas Hansel
Technik - EDV System Administrator
Alex Huemer
Technik - EDV Leitung
Alex Naringbauer
Workshops - Referent
Matteo Coletta
Programm - EFD Freiwilliger
David Leberbauer
Redaktion - Praktikum
Rebecca Neureiter
Redaktion - Praktikum
Sabine Manhartsberger
Redaktion
Nicole Jenichl
Redaktion - Praktikantin
Monika Pink-Rank
Vorstand - Vorsitzende
Hermann Huber
Technik - EDV Leitung
Tom Herdin
Vorstand - Stv. Schriftführer
Christina Pürgy
Redaktion
Evelyn Steizinger
Redaktion - Praktikum
Jess Türk
Administration - Medientechnikerin in Ausbildung
Ekatarina Mandova
Programm - EVS
Verena Friedl
Redaktion - Praktikum
Anna Sertl
Redaktion - Praktikum
Maria Gruber
Redaktion - Praktikum
Corinna Steiner
Redaktion
Max Augustin
Redaktion - Praktikant
Maria Antonietta Sanna
Programm - European Volunteer (EVS)
Elisabeth Katzdobler
Vorstand - Schriftführerin
Marcus Diess
Technik - Audio / Broadcast
Sharon Endrich Market
Redaktion - Praktikantin
David Röthler
Projekte
Stefan Limberger
Technik - EDV
Tobias Sippl
Technik - EDV
Maria Vögele
Redaktion - Praktikantin
Elena Lepori
Programm - European Volunteer (EVS)
Iris-Sophie Schindler
Redaktion - Praktikantin
Lena Raffetseder
Redaktion - Praktikantin
Julian C. Schaber
Administration - Lehrling (Medientechnik)
Nicole Modl
Vorstand - Stv. Vorsitzende
Alois Pluschkowitz
Vorstand
Anton Prlic
Vorstand - Vorsitzender
Nike Kacianka
Redaktion - Praktikantin
Rosi Gabriel
Administration - OfficeAdmin/Projekte
Marita Voithofer
Redaktion - Praktikant
Sebastian Helfert
Redaktion - Praktikant
Darka Grčević-Golić
Vorstand
Zsuzsanna Szabó
Programm - EU-Freiwillige
Franz Stadler
Redaktion - Musik
Tuba Islam
Programm - EU-Freiwillige
Michaela Gründler
Vorstand - Stv. Vorsitzende
Elke Zobl
Vorstand - Vorsitzende
Anita Hammer
Redaktion - Magazin um 5
Julia Holzapfel
Redaktion - Praktikantin
Christian Schernthaner
Redaktion - Magazin
Stefan Nießner
Technik - EDV

Nach oben

Print

Hol dir die neue Radio-App und versäum´ never ever deine Lieblingssendung!


Unser Partner: Kultur Stadt SalzburgUnser Partner: Kultur Land SalzburgUnser Partner: RTR - NKRFUnser Partner: Die Europäische UnionUnsere Preise
Powered by: Conova
Radiofabrik@FlickrRadiofabrik@CBARadiofabrik@FacebookRadiofabrik@Twitter